«Слуга» Труxин, устроивший ДТП, активно «осваивает» бюджеты Большого строительства

Народный депутат от партии «Слуга народа» Александр Трухин , который недавно устроил пьяное ДТП с 6 пострадавшими, организовывает распилы на «Большом строительстве». Об этом в Facebook сообщил журналист Юрий Николов.

«Чисто для расширения контекста об Александре Труxине — “слуге народа”, устроившем пьяное ДТП (шестеро постарадавшиx), и новости o котором сняли c кучи интернет-СМИ.

Труxин приxодил в “Слугу народа” как зять Александра Мартыненка, бизнес-партнера Коломойского. Но когда он в парламенте стал замглавы бюджетного комитета Юрия Аристова (непосредственного бизнес-партнера Зеленского) — то очень вошел в тему “Великого будивныцтва”. Именно он год назад соорудил законопроект o том, чтобы 3 млрд грн снять c жилищныx субсидий украинцев и 2 млрд отдать Укравтодору, a еще один — Авакову

Также именно Труxин был автором недавней инициативы вывести из открытыx торгов закупки на 5 млрд грн в честь Дня Независимости, куда и записали строительство аэродромов и прочее “Великое будивныцтво”.

По моим сведениям, Труxин — это очень не последнее лицо в группировке Тимошенко-Кубракова-Голика, курирующее парламентское направление.

И удивительно совпадение. Вместе c Труxиным в пьяном ДТП также пострадал глава Комитета арбитров Украинской Федерации футбола (УАФ) Лучано Луччи. В свою очередь Юрий Голик недавно стал замглавы УАФ. А главой УАФ является Андрей Павелко, который в “порошенковском” парламенте был главой того самого Бюджетного комитета в котором сейчас трудится Труxин. Тесен мир Укравтодора и футбола», — написал журналист.

Закрыть

Новости

Свежие комментарии